Lazer

PROGRAMAÇÃO DA TV

Publicação: 12/04/2017 04:00

RECORD

06:00 Santo culto em seu lar
06:30 Bíblia em foco
06:55 Programa do templo
08:00 Escola do amor responde
09:00 Record kids
11:00 Domingo show
15:30 Hora do Faro
19:30 Domingo espetacular
23:15 Repórter em ação
00:15 Chicago Fire
01:15 Iurd

REDE TV!

05:00 Ultrafarma
07:00 Igreja São Judas Tadeu – Missa
08:00 Iurd
12:00 Assembleia de Deus Ministério Belém
12:45 América sub
13:00 Missa Catedral da Sé
14:30 Ultrafarma
15:00 Berenice e você
15:45 A hora e a vez da pequena empresa
16:00 Te peguei
16:30 Sensacional
18:00 Viagem Cultural
18:30 Conexão models
20:00 Encrenca
23:00 João Kleber show
01:00 Mega senha
02:00 Bola na rede
03:00 Igreja da Graça no seu Lar

SBT/ALTEROSA

06:00 Jornal da Semana
07:00 Brasil Caminhoneiro
07:30 Turismo e Aventura
08:15 Acelerados
09:00 Acontece lá em Casa
09:30 Chaves
10:00 Viação Cipó
11:00 Mundo Disney
13:00 Domingo Legal
15:00 Eliana
19:00 Roda a Roda
19:45 Sorteio da Tele Sena
20:00 Programa Silvio Santos
00:00 Conexão Repórter
01:00 SBT Notícias

BANDEIRANTES

07:50 Velocidade sem limites
09:00 Sorteio Minas Cap
10:00 Gol – O grande momento do futebol 2
10:30 Game phone
11:45 Verdade e vida
12:00 Pé na estrada
12:30 Pague menos sempre bem
13:00 Vídeos incríveis
13:40 Band esporte clube
15:10 Documentários BBC
16:00 MasterChef Júnior – Reapresentação
17:40 3º Tempo
19:40 Só risos
21:45 Pânico na Band
00:30 Canal livre
01:15 Vídeos incríveis
01:30 Show business
02:15 Glee
03:00 Iurd

REDE MINAS

06:30 Coletânea
07:45 Palavra de Deus
08:00 Missa dominical
09:00 Retratos de fé
09:30 Sou 60
10:00 Sr. Brasil
11:00 Arrumação
12:00 Minas rural
12:30 Cozinha amazônica
13:00 Coletânea
14:00 Alto-falante
15:00 Hypershow
16:00 Mulhere-se
16:30 Imagem da palavra
17:00 Caminhos da reportagem
18:00 Manos e minas
19:00 Samba na Gamboa
20:00 Harmonia
21:00 Meio de campo
22:00 A hora do improviso
22:30 Especial Rede Minas

GLOBO

06:26 Santa missa
07:27 Globo comunidade
07:55 Pequenas empresas & grandes negócios
08:30 Globo rural
09:27 Autoesporte
10:00 Esporte espetacular
12:58 The voice kids
14:22 Temperatura máxima
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:16 Big brother Brasil
00:01 Domingo maior
01:48 Flash Big brother Brasil
01:45 Manutenção mensal
03:56 Corujão

Envie sua história e faça parte da rede de conteúdo do grupo Diários Associados.
Clique aqui e envie seu vídeo, foto, podcast ou crie seu blog. Manifeste seu mundo.